Дженсон Баттон дал свое видение гоночной коллизии, которая произошла у него с Роменом Грожаном во время Гран-при Венгрии
Сюжет: 2013. Ф-1. Гран-при Венгрии
Формула-1. Баттон об инциденте с Грожаном: "Мы оба могли сойти с дистанции" Дженсон Баттон дал свое видение гоночной коллизии, которая произошла у него ...
Грожан и Баттон, autosport.com
"Я собираюсь поговорить с судьями по поводу этого столкновения, но мне кажется, что здесь все очевидно - я не мог сместиться еще левее. Вот и все. Если бы я не выехал на траву, чего мне не особо хотелось делать на подходе к зоне торможения, он неизбежно въехал бы в меня. Видимо, я не понимал, насколько узка трасса на подъезде к этому повороту", - заявил Дженсон Баттон.

"Все могло быть куда плачевнее - мы оба могли сойти с дистанции. Мне просто повезло - да и машины у нас оказались довольно крепкими".

"Можно сказать, я высунул руку из кокпита и, потрясая кулаком, прокричал: "Да что ж ты делаешь? Я же через секунду окажусь на траве!". И оказался, - посетовал Дженсон. - Не знаю, о чем он думал в тот момент, и думал ли вообще".