Пилот Qatar WRT Тьерри Невилль начинает вторую половину сезона с намерением продолжить серию удачных выступлений, которыми отличился в первом полугодии.

На следующей неделе молодому бельгийцу предстоит выйти на старт Ралли Финляндии. Несмотря на то, что для Тьерри это всего лишь второй старт в легендарной гонке, он чувствует себя уверенно и не исключает возможности снова взойти на подиум.

Тьерри Невилль: «На этой неделе мы провели хорошие тесты, на протяжении двух дней работая вместе с Мадсом (Остбергом). Автомобиль ведет себя великолепно. Мы действительно работали как команда, делясь своими идеями и опытом, так что с нетерпением жду старта.

Тьерри Невилль
Ралли Финляндии всегда было особенным этапом. На нем всегда собирается огромное количество болельщиков и участников. Благодаря последнему фактору финский этап всегда отличает высокая конкуренция.

Это очень быстрое ралли, трасса которого предлагает лучшие трамплины в календаре чемпионата мира. В зависимости от погоды очень большую роль будет играть вопрос выбора стартовой позиции. Возможно, что сцепление с трассой будет наилучшим для первого экипажа, так что важно показать хорошее время на квалификации.

Важнейшее значение имеет и стенограмма. В этом году мы используем новую систему, так что нам понадобится какое-то время на то, чтобы проверить стенограмму на первом прохождении - неизбежно потеряв на этом время - но я убежден, что уже на повторном проходе мы сможем показать нашу реальную скорость».

После семи прошедших этапов чемпионата мира Тьерри Невилль является лучшим представителем M-Sport, занимая третью строчку личного зачета и уступая идущему перед ним Яри-Матти Латвале 20 очков.