Пилот Qatar M-Sport WRT Мадс Остберг рассчитывает на то, что сумеет показать достойный результат на предстоящем в следующие выходные Ралли Финляндии.
Культовый этап, в свое время получивший прозвище «Гран-при Финляндии», традиционно благосклонен к выходцам из скандинавских стран. Норвежец, выступающий за рулем Ford Fiesta RS WRC, уповает на то, что этот любопытный факт даст ему некоторое преимущество над соперниками.

Остберг стартовал в Финляндии уже семь раз, постепенно улучшая свои результаты. В 2010-м году он завершил эту гонку на седьмом месте, год спустя был шестым, а в прошлом сезоне показал пятый результат.

Мадс Остберг: «Ралли Финляндии - особенный этап. Ничего похожего на него в календаре чемпионата мира просто нет.

Мадс Остберг
Эта гонка предлагает пилоту высокие скорости и обилие трамплинов. В то время как для остальных гравийных ралли характерны извилистые и узкие спецучастки, Финляндия может похвастать широкими и открытыми трассами, где можно ехать на полной скорости.

Несколько подобных ралли со схожим характером есть и у нас в Норвегии, так что я надеюсь, что у меня на следующей неделе будет некоторое преимущество.

На этой неделе мы провели тесты, результатами которых остались довольны. И я, и Йонас (Андерссон, штурман) считаем, что хорошо подготовились к старту. Полагаю, что мы сделали большой шаг вперед в части настроек - автомобиль ведет себя великолепно.

В Финляндии важнее всего будет показывать высокую скорость с самого старта, так что тестовая сессия определенно пойдет нам на пользу. Разумеется, одних настроек для этого будет маловато. Пилоту необходимо с первых метров привыкнуть к скоростям, к трамплинам и к тому, как располагать автомобиль на трассе».

В настоящее время Мадс располагается на седьмой строчке личного зачета чемпионата мира.