Судя по всему, польский этап все же вернется в календарь чемпионата мира по ралли. Как уверяет издание Autosport, подтверждения этой информации стоит ожидать уже на этой неделе.
Расписание мирового первенства на 2014 год должно было получить одобрение еще в июне, однако решение этого вопроса было отложено в связи с разногласиями между организаторами этапов и промоутером серии.

Евгений Новиков на Ралли Польши
По данным Autosport, голосование по календарю пройдет в эту пятницу. Официальный пресс-релиз по этому поводу будет опубликован чуть позже.

Ожидается, что в календаре будет представлены этапы в Монте-Карло, Швеции, Мексике, Португалии, Финляндии, Германии, Польше, Франции, Испании и Великобритании. При этом переговоры с некоторыми из организаторов все еще продолжаются.

Под вопросом находятся этапы на Сардинии, в Греции, Новой Зеландии и Австралии. Примечательно, что итальянский этап находится на хорошем счету: организация гонки в этом году была признана успешной.

А вот Ралли Бразилии или Китая в новом календаре ожидать не стоит. Тем не менее, обе страны в этом году проведут свои кандидатские гонки.