Двукратный чемпион MotoGP и лидер этого сезона на сегодняшней пресс-конференции, посвященой открытию Monster Energy Grand Prix de France объявил о завершение выступлений в чемпионате мира MotoGP. "Я долгое время думал об этом, мы много раз обсуждали это с моей женой и семьей в последние пару лет. Я принял решение о завершение гоночной карьеры по окончанию сезона 2012 года. Я хочу двигаться дальше, ведь в жизни так много интресных вещей" - заявил австралиец собравшимся журналистам.

"Я столько лет провел в этом спорте, который очень люблю и он потребовал от меня и моих близких больших жертв. Столько сил было потрачено за эти годы для того, чтобы оказаться там где мы сейчас, но гонки очень сильно изменились в последнее время, причем до такой степени, что перестали мне нравиться. У меня нет мотивации и сейчас самое лучшее время чтобы уйти на пенсию.

Есть много вещей, которые разочаровали меня, но было и то, что я очень люблю. К сожалению, баланс ушел в неправильном направлении. Можно было бы остаться еще на один год, но как понять что пришла пора остановиться? Поэтому я принял это решение!"

Кейси Стоунеру сейчас всего 26 лет и с точки зрения возраста и  опыта он мог смело бороться за титулы еще лет пять. Эта новость конечна стало шоком не только для болельщика австралийца, но и всего сообщества MotoGP. О реакции его представителей я постараюсь расказать вам завтра. Оставайтесь с нами!